УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКлассНаграждение
Енюкова Валентина Владимировнаэлектронным сигаретам - нет!Самарская областьЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец9
Егунько Арина Андреевна«Получение эфирных масел в условиях школьной химической лаборатории»Республика ХакасияЮные исследователиСамовыдвиженец11
Топоев Сергей АнтоновичПроект "Батарейки"Республика ХакасияОбращение с отходамиСамовыдвиженец9
Князева Варвара ИгоревнаПрототип лодки для очистки поверхности рек, работающей на солнечной энергииСамарская областьЗеленая инженерияСамовыдвиженец10призер (3-е место)
Аристов Алексей Антонович«Влияние дезодорантов в форме аэрозолей на растение горох посевное»Камчатский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8 а
Екимова Ангелина Михайловна Мучнистый червец- вредитель лиственной и хвойной растительности школьного двора Камчатский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Иванова Аделина Егоровна«Кто обедал на кормушке»Камчатский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Руднева Полина Романовна «Белемниты океана Тетис»Республика АдыгеяПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа10
Блях Софья Алексеевна«Изучение циклов развития и наличия естественных врагов смородинной стеклянницы в селе Садовое Воронежской области»Воронежская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Мамурина Александра Максимовна«Как сделать решение проблемы пятен нефтепродуктов в Петропавловске-Камчатском делом каждого»Камчатский крайЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа9 б
Буров Глеб НиколаевичРазновидность грибов трутовиков в районе села УстьеВоронежская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11
Ильина Анастасия ОлеговнаИсследование влияния разных классов пестицидов на дождевых червей в лабораторных и естественных условияхВоронежская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Колесникова Виктория Александровна Изучение микробиологического состава пыли жилых помещенийВоронежская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5призер (3-е место)
Колтаков Дмитрий Михайлович Оценка экологического состояния парка «Танаис»Воронежская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11
Кузнецов Иван Вячеславович«Использование различных видов зернового мицелия при выращивании шампиньона двуспорового (Agaricus bisporus) в климатической камере на субстрате из вермикулита и кокосовой стружки»Воронежская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Папурова Анастасия Андреевна«Оценка состояния опорно-двигательной системы учащихся»Воронежская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8 "а"участник
Соболев Николай Викторович «Разведение фазанов в домашних условиях»Воронежская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа7участник
Толстых Дарья АлександровнаТравянистые дикорастущие растения сквера Г.А.Корнаковского города Борисоглебска Воронежской областиВоронежская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Хлипитько Ирина ПлатоновнаМониторинг химического состава природной воды малых водоемов Хоперского заповедника Воронежская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Шпаковский Дмитрий АлексеевичЭдификаторная роль бобра на водоемах Хоперского заповедника и малых водотоках Новохоперского района Воронежская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Медянникова Екатерина АлександровнаКУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАЛЛУСА HIBISCUS ROSA-SINENSIS L. ПУТЕМ НЕПРЯМОГО СОМАТИЧЕСКОГО ЭМБРИОГЕНЕЗА НА ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ МУРАСИГЕ-СКУГА В УСЛОВИЯХ ДОМАШНЕЙ ЛАБОРАТОРИИКраснодарский крайПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияСамовыдвиженец10
Сапунов Михаил СергеевичИсследование деструкции рыночных образцов упаковочных материаловВоронежская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11дипломант
Мищенко Арина Сергеевна«Влияние окружающей среды на загрязнение почвы»Камчатский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11 а
Лырмина Дарья Леонидовна«Морозное пучение грунта и переход влаги из протаявшей мерзлоты в грунтовые стоки»Ямало-Ненецкий автономный округЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа7
Щербатюк Софья АндрееваКонструктивная проработка беспилотного летательного аппарата (БПЛА) самолетного типа с учетом уменьшения массы т увеличения дальности полетаЯмало-Ненецкий автономный округЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа11
Эйснер Снежана Витальевна Апробация различных методик укоренения черенков ели обыкновеннойТюменская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Шумкова Екатерина ВалентиновнаПриборы для измерения и корректировки влажности воздуха Тюменская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5участник федерального заочного этапа
Чиркова Анна МихайловнаПопуляция бобров на территории заказника «Юргинский»Тюменская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Иосипенко Кирилл ЕвгеньевичВОЗМОЖНОСТИ РАЗРАБОТКИ БИОЛОГИЧЕСКОГО ИНСЕКТИЦИДА НА ОСНОВЕ ПЛОДОВ ГРЕЧИХИ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАРАЖЁННОСТИ КРУП АМБАРНЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ НА ПРИМЕРЕ СУРИНАМСКОГО МУКОЕДАРеспублика КазахстанЮные исследователиСамовыдвиженец7 Гдипломант
Душарина Дарья АлексеевнаИзучение условий обитания и гнездования ласточек – береговушек за Полярным кругомЯмало-Ненецкий автономный округЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Чистяков Ярослав Алексеевич«Влияние сортов и применения удобрения Агромастер NPK - 13:40:13 на урожайность редиса в условиях Тарского района Омской области»Омская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Прохоров Никита НиколаевичИзучение экологии бобров в пойме реки БольшаяОмская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Новгородцева Ольга АндреевнаОхотник за микробами. Влияние искусственных насаждений в пойме реки Большая на почвенную средуОмская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9
Лупарева Виктория ЕвгеньевнаАнтибактериальное мыло: защита или реклама?Омская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Чикишева Дарья АндреевнаСанитарная оценка воздуха в помещениях лицеяОмская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Акишев Родион МаксимовичРазведение инфузорий и их практическое использованиеОмская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа8
Трошина Ангелина АлександровнаВлияние здорового образа жизни на иммунитет школьниковУльяновская областьЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец10
Тимофеев Артемий АлексеевичИССЛЕДОВАНИЕ МОРФОЛОГИИ ЗУБОВ ТРОГОНТЕРИЕВОГО МАМОНТА, НАЙДЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ СТАНИЦЫ БЖЕДУХОВСКОЙРеспублика АдыгеяЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник
Очирова Алтана ЦереновнаИзучение популяции ракообразных Чограйского водохранилищаРеспублика КалмыкияЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Зверев Тимофей Денисович2000 ТАЙНЫХ СОСЕДЕЙ ПО ПАРТЕ, ИЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЫ ГИМНАЗИИРеспублика КрымЮные исследователиСамовыдвиженец5участник федерального заочного этапа
Бекетова Кристина АндреевнаРазработка субстратов на основе торфа для культивирования гортензии крупнолистовой Hydrangea мacrophylla в рамках эффективного питомниководстваТамбовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа-дипломант
Бакшудаева Любовь АрсланговнаРАЗРАБОТКА ПЛЕНОЧНЫХ СЪЕДОБНЫХ БИОРАЗЛАГАЕМЫХ ПОКРЫТИЙ НА ОСНОВЕ ХИТОЗАНА Республика КалмыкияОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11дипломант
Гиблер Анна ЕвгеньевнаВлияние инсектицидных обработок на состав и структуру энтомофауны рапсовых полей»Тюменская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Гришин Илья СергеевичГеоинформационные технологии в ландшафтных исследованиях типов местности Рассказовского района Тамбовской области в целях создания природоохранной территорииТамбовская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа-участник
Шепелин Кирилл Андреевич«Кариесрезистентность у подростков с различным состоянием опорно-двигательной системы»Тюменская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Ковальчук Иван АндреевичАнализ тамбовских водоёмовТамбовская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа-
Плиева Анна Олеговна«Огород без химии»: перспективные методы борьбы с колорадским жукомТамбовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа-
Микуленко Андрей МихайловичПроблемы обитания рукокрылых на урбанизированных территорияхЛуганская Народная РеспубликаЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа7-А
Медведев Демьян АнатольевичЗамкнутые экосистемыЛуганская Народная РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Бедарева Ульяна АлександровнаВлияние различных форм удобрений на содержание доступных форм азота в почвах клумб обновленных территорий деревни ГальчиноМосковская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа
Гарина Александра АртемовнаИзучение влияния шумового загрязнения на организмМосковская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Гузеев Кирилл АлександровичПресмыкающиеся как домашние животные Московская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10А
Дьяченко Роман Вячеславович"Все ли молоко полезно"Московская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Ефременко Мария ДмитриевнаИзучение почв города Ногинска Московской областиМосковская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9, 10, 11
Мазаненко Артем АлексеевичЗнакомый незнакомецЛуганская Народная РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа
Чубаев Артем ИгоревичНаш питомец - пустельга обыкновеннаяЛуганская Народная РеспубликаЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа9
Новиков Максим ЮрьевичВыращивание экзотических плодовых растений из косточек в домашних условияхЛуганская Народная РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Санатова Валерия Романовна«Изучение популяции бобра речного на озерах старицы Северского Донца"Луганская Народная РеспубликаЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9участник
Чередниченко Анастасия АлександровнаАльгоиндикация пресноводного водоемаЛуганская Народная РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Королёв Андрей АлексеевичПлоды и геометрические фигурыЛуганская Народная РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Асташкова Валерия Александровна Исследование особенностей наследования восприятия музыки разных жанров у подростков близнецовым методомТюменская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11участник
Пермякова Софья Юрьевна Что несет нам летний дождь...Тюменская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Микова Елизавета РомановнаВлияние антропогенных факторов на рост в почве бактерий рода AzotobacterМосковская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Кадирова Лиана РустамовнаТайны Ветреницы дубравнойМосковская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Лебедева Мария Сергеевна Воздействие электрического тока на прорастание семянТюменская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Косова Ангелина СергеевнаИсследовательский проект "Почва как среда обитания"Московская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11
Тарута Ульяна ДенисовнаВлияние токсичных элементов гумусового горизонта почв на состав азотофиксирующих бактерииТюменская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9
Сайфуллин Артём РенатовичСодержание и выращивание цыплят- бройлеров в домашних условияхТюменская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Хаджурова Марина АлексеевнаФлористический обзор лекарственных растений Природного парка Волго-Ахтубинской поймыРеспублика КалмыкияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Бахандыкова Бова СаналовнаЭкология гнездования курганника (Buteo rufinus) в Юстинском районе Республики КалмыкияРеспублика КалмыкияЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9призер (2-е место)
Кузнецов Илья СергеевичБИОТОПИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРОБЬИНООБРАЗНЫХ ПТИЦКемеровская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10 Клюева Анастасия Александровна дипломант
Баранова Мария ВладимировнаИсследование содержания нитратов в плодоовощной продукции в г. НовокузнецкеКемеровская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8участник федерального заочного этапа
Гайдаржи Наталия АнатольевнаВИДОТИПИЧНОЕ ПИТАНИЕ КОШЕКРеспублика КрымЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа8
Будько Ксения ЯрославовнаИзучение качественных изменений растительной клетки в различных неорганических средах, как способ прогнозирования воздействия химических осадков на растительный организмРеспублика КрымКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9
Новрузова София АгагусейновнаАНАЛИЗ ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ ОТ МАТЕРЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19 ДО 22 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИРеспублика КрымЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11участник федерального заочного этапа
Кодирохунова Анифе ДиляверовнаСВЕТ ЯСНЫЙ ЗВЕЗД ПРЕКРАСНЫХРеспублика КрымАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа9участник
Кривцова Маргарита Александровна ВЫЧИСЛЕНИЕ ПЕРИОДА ОБРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ПО ФОТОГРАФИЧЕСКИМ НАБЛЮДЕНИЯМРеспублика КрымАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа10победитель
Куевда София ЛьвовнаИЗМЕНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И ПРОДУКТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КУР-НЕСУШЕК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОДОРОСЛЕЙ Zostera marina В КАЧЕСТВЕ КОРМОВОЙ БИОДОБАВКИРеспублика КрымЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа10призер (3-е место)
Лазарев Иван МаксимовичКОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ВОДЫ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ФЕОДОСИИРеспублика КрымЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Пивоваренко Никита АлександровичГНЕЗДОВАНИЕ КИТАЙСКОЙ ГИГАНТСКОЙ СМОЛЯНОЙ ПЧЕЛЫ MEGACHILE SCULPTURALIS В КРЫМУ: ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРОЕНИЯ И СОСТАВА ГНЕЗДРеспублика КрымЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Пушкин Иван АлександровичВЛИЯНИЕ ГИДРОГЕЛЯ «АКВАСИН» НА МОРФОБИОЛОГИЧЕСКИЕ И ХОЗЯЙСТВЕННО-ЦЕННЫЕ ПРИЗНАКИ РАСТЕНИЙ ДУШИЦЫ ОБЫКНОВЕННОЙРеспублика КрымПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9участник
Сергеенко Алиса АлексеевнаВЛИЯНИЕ АЗОТФИКСИРУЮЩИХ МИКРООРГАНИЗМОВ ООПТ «МЫС МАРТЬЯН» НА УКОРЕНЕНИЕ ЧЕРЕНКОВ ХРИЗАНТЕМЫ САДОВОЙРеспублика КрымКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11победитель
Пенчук Андрей АлександровичШалфей, как лучшее средство борьбы с колорадским жукомКраснодарский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Наумова Екатерина ЮрьевнаОЦЕНКА КАЧЕСТВА БИОПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ ГРИБА РОДА TRICHODERMAОрловская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Гниденко Анна Николаевна«Личинки амфибий как биоиндикационная тест-система для экологической оценки водной среды обитания»Краснодарский крайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Канина Анна Павловна«Факторы, влияющие на здоровье жителей Красносельского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края»Краснодарский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Колонтай Дарья ВячеславовнаМониторинг зоопланктона пелагиали пляжных зон Ейского лимана и Таганрогского залива.Краснодарский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8участник
Писаревский Александр Андреевич«Вопросы сохранения редких и исчезающих популяций моховидных (Bryophyta) ООПТ памятника природы регионального значения «Гуамское ущелье»Краснодарский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9призер (3-е место)
Писаревский Михаил Андреевич«Азотфиксирующая активность почв предгорных и горных зон Апшеронского района Краснодарского края»Краснодарский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9дипломант
Свечкарёва Мария ВитальевнаЧеловек как эффективный источник энергии зелёной энергетикиРеспублика АдыгеяЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа11
Идрисова Хава РуслановнаИсследовательская работа "В мире насекомых"Чеченская РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Кутаева Зара АслановнаПравильное питание школьников - залог здоровья.Чеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа6
Моисеенко Юлия Романовна«Трутовики как часть экосистемы»Краснодарский крайМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа10
Чакаев Юсуп АрсланбековичЛес-это наш другЧеченская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа8
Лулуева Хеда Самраиловна, Зарождение нашей планеты ЗемляЧеченская РеспубликаЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа7
Папаева Ясмина ХизриевнаВетроэнергетика, проблемы и перспективы развитияЧеченская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Бирсункаев Исмаил Тимурович«Проблемы экологии и альтернативных источников энергии» Чеченская РеспубликаЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа7
Дзюнковский Ярослав ДенисовичПалеонтологические находки села ВозрожденияКраснодарский крайПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа8
Баранова Юлия МаксимовнаСоздание и возможности использования карты особо охраняемых природных территорий Орловской областиОрловская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа9участник
Кибе Арина Сергеевна«Мониторинг количественного содержания общего железа в воде населенных пунктов Крыловского района»Краснодарский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Шахидова Максалина Даудовна«Человек и его здоровье»Чеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа7 Б
Чикин Егор Сергеевич«Создание программы для обучения Астрономии»Краснодарский крайАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа10участник
Федеряев Алексей ОлеговичЭкологическое мышление. Как жить в гармонии с природой и другими людьмиКраснодарский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10участник
Альвиев Ризван РамзановичМероприятия по переработке бытовых отходов в семье»Чеченская РеспубликаОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10
Хамурзаева Амина МалгобековнаВлияние чипсов на организм человекаЧеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8
Дасаев Юсуп Даудович «Астрономия и изучение космического пространства»Чеченская РеспубликаАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа10
Куркаева Динара ХасбулатовнаГенная и клеточная инженерия, биотехнология и клонирование, ее достижения и целиЧеченская РеспубликаПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Дадаев Мансур РамзановичЭкологические проблемы.Чеченская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Альвиев Хавани Аслановна «Человек и его здоровье»Чеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Магомедова Раяна АсланбековнаВлияние невербальных раздражителей на пульс детейЧеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10 участник
Гадаева Амина Асламбековна Природа нуждается в защитеЧеченская РеспубликаЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Велков Иван ВладимировичВлияние урбанизированных территорий на видовой состав насекомыхОрловская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа7 класс
Рукина Злата АндреевнаОценка изменений в популяциях Подснежника Складчатого в Новороссийске за 10 летКраснодарский крайБотаника и экология растенийСамовыдвиженец8
Ананьев Александр ДмитриевичПриродные ингибиторы коррозииПриморский крайОбращение с отходамиСамовыдвиженец8
Недельский Всеволод АлексеевичВЛИЯНИЕ ПОЖАРОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СОСНЫ ПИЦУНДСКОЙ НА ПРИМЕРЕ ПОПУЛЯЦИЙ В РАЙОНЕ НОВОРОССИЙСКАКраснодарский крайБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Верина Анна Алексеевна«Фитомодуль – миф или реальность»Владимирская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Матвеева Ангелина ЕвгеньевнаПереверни свой взгляд на мусорМосковская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа
Миронов Александр АлексеевичЭкологическое состояние вязов, произрастающих в Комсомольском парке г. ЛуховицыМосковская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа6
Солодилов Никита ДенисовичКолонизация Марса. Плюсы и минусыМосковская областьАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапаучастник
Соловьев Кирилл МихайловичПереработка минералов хвостохранилищ Ловозерского щелочного массиваМосковская областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа11дипломант
Мацина Артём МихайловичТакие разные лампочки. Какую выбрать для дома?Московская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа10участник
Абдуллаева Карина Геннадьевна«Изучение влияния фитонцидов растений на жизнедеятельность и активность микроорганизмов»Республика ДагестанБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Гаджиева Радмила АлиризаевнаФауна пресмыкающихся Табасаранского районаРеспублика ДагестанЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Туркменбаева Залина ЭрболатовнаМикрозелень как источник микроэлементов и витаминовРеспублика ДагестанПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9
Умалатова Дайганат МужаидовнаЭкологическое состояние почв на территории с.КарабудахкентРеспублика ДагестанЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Рахманова Фатима Играмутдиновна«Основные экологические проблемы Дербентского района и села Хазар, ТКО, мусор и методы их решения»Республика ДагестанОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа7
Рамазанов Сейфудин ГусейновичВыхлопные газы, выделяемые автомобилями и их влияние на окружающую средуРеспублика ДагестанЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Салманова Арина Наримановна Анализ качества бензина на АЗС поселка Белиджи и его влияние на окружающую среду Республика ДагестанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Исмаилова Кемаля Айвазовна ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ РАЗВЕДЕНИЯ ЦЫПЛЯТ С НАСЕДКОЙ И В ИНКУБАТОРЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХРеспублика ДагестанЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Мазенкова Светлана ИгоревнаСады на крышеМосковская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа8участник
Воронин Владислав ВалерьевичМониторинг гнездования мухоловки-белошейки в сельском паркеБелгородская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11победитель
Салькова Елизавета АлександровнаИзучение растительности урочища «Каплинская сосна» в окрестностях города Старый ОсколБелгородская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Александрова Арина ВячеславовнаСоздание электронной карты «Родники села Весёлое Красногвардейского района Белгородской области» с использованием ГИС-технологииБелгородская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа10участник
Серегин Глеб ДмитриевичДинамика запасов основных элементов питания в почве в условиях неоднородного рельефаБелгородская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9призер (2-е место)
Чуркина Полина ИвановнаМониторинг биоаэрозолей в школьных помещенияхБелгородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Захарова Елизавета АндреевнаСоздание гидропонной установки для выращивания растенийБелгородская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10
Бугаева Варвара ВитальевнаИзучение влияния солнечной активности на магнитное поле Земли Белгородская областьАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа9призер (3-е место)
Михайленко Владимир АлександровичИзучение состояния муравейников на участке леса в районе села Смородино Яковлевского районаБелгородская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник
Нелюбина Анастасия Владимировна«Лекарственные растения Камчатки»Камчатский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Нестерова Анна ЕвгеньевнаМониторинг синантропизации травянистой растительности ООПТ «Природный комплекс Рудничный бор»Кемеровская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8участник
Набока Никита РомановичЭФФЕКТИВНОСТЬ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И МИНЕРАЛЬНОЙ СТИМУЛЯЦИИ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯНАлтайский крайЮные исследователиСамовыдвиженец6
Ибрагимова Рузана ЭльдаровнаФитоценотическая и экотопическая приуроченность шаровницы волосоцветковой в долине реки БурульчаРеспублика КрымБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10участник
Перелович Елизавета Юрьевна«Раритетные виды и их фитоценотическая приуроченность в растительном сообществе «дубки» урочища «Ак-Кая_Чегер»Республика КрымБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Кулишова Анастасия ВладимировнаОценка классов перспективности сортовой коллекции нарциссов Ботанического сада МБУ ДО СЮН Сальского районаРостовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Тимченко Екатерина ВикторовнаЭкологический мониторинг участков, подверженных загрязнению почвенного покрова с помощью биотестирования Ростовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Пискун Артём АлександровичИзучение влияния внесения отработанного субстрата грибов Вешенки на урожайность огурца сорта Конкурент при выращивании в органическом земледелии (в условиях климата Ростовской области)Ростовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Золотова Елена ЕвгеньевнаОсобенности распространения плодов и семян некоторых охраняемых видов растений Ростовской областиРостовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Пугачев Артемий ДенисовичВлияние абиотических факторов на прирост годичных колец сосны обыкновенной в Солигаличском районе Костромской областиКостромская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник
Кийков Сергей КонстантиновичВода - уголь будущего!Волгоградская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа9дипломант
Ефремова Анна БорисовнаПрименение ионитных субстратов в качестве инновационной технологии выращивания культур овощей в искусственном грунтеМосковская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа
Лазарев Артем АлександровичИсследование экологического состояния ручья РжавыйРостовская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Барнакова Виктория Евгеньевнаработы «КОМПЛЕКСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЧВ И СОСНОВОГО БОРА КАК КОМПОНЕНТОВ ЛАНДШАФТА х. ДЬЯКОНОВСКОГО 2-го» Волгоградская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Ашенбреннер Елизавета АлександровнаОсобенности поведения и структуры ловчей сети паука-кругопряда рода Larinioides (Caporiacco, 1934) (Aranei: Araneidae) на территории степного АлтаяАлтайский крайЮные исследователиСамовыдвиженец7
Петрова Милена АлександровнаЭффективность лечения домашним антибиотикомМосковская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Кузнецова Мелания Юрьевна «Изучение математической тревожности учащихся школы» Волгоградская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10участник
Дорофеева Елизавета АлександровнаОпыт вскармливания потомства дегу крысой-кормилицейАлтайский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Джалилян Нелли ТархановнаБизнес-план предприятия по утилизации бытовых отходов (на примере Кумылженского района Волгоградской области)Волгоградская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9
Иволгина Ульяна АлексеевнаУчёт популяции пальчатокоренника мясо-красного (Dactylorhiza incarnate (L.) Soo [Orchis incarnate L.; Dactylorchis incarnate (L.) Vermeulen]) в пойме реки РостаньВоронежская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец11призер (3-е место)
Боева Маргарита Дмитриевна"Влияние музыки на человека"Саратовская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8
Балабаева Вероника Вячеславовна«Биологическая характеристика растений рода Пыльцеголовник (Cephalanthera) на территории национального парка «Хвалынский» в 2022 году»Саратовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Зиновьев Евгений ВалерьевичИсследование влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую средуСамарская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец9
Китляр Ксения Александровна"Растения и гидротермический режим"Саратовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Сатаева Анна Максимовна«Численность диких кабанов на территории села Старая Порубежка»Саратовская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Рева Анна Александровна«Создание наглядного учебного пособия по грибам»Саратовская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8
Гамбулатова Карина Рустамовна"ГМО и его влияние на организм человека"Чеченская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Гайчук Виктория Юрьевна«Кто самый сильный в классе?»Саратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4участник федерального заочного этапа
Попущалова Ирина Витальевна«Современное состояние гидроминеральных ресурсов оз. Мойнаки и оз. Ялы-Мойнак»Республика КрымЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Субботкина Оксана Владимировна«Возможность получения соли морской, состава, приближенного к составу морской воды»Республика КрымЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Потемкин Владимир Георгиевич «Изучение способов размножения венериной мухоловки в условиях закрытого грунта»Саратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Дровецкая Полина Валерьевна«Создание учебной энтомологической коллекции из сухих и погибших экземпляров»Саратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Абрамушкина Яна ВладимировнаАнализ качества воздушной среды посредством методов биоиндикацииМосковская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Нусс Диана СергеевнаИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА КЛЮЧЕВСКИХ РОДНИКОВЫХ ВОД Саратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Кушицкая Мария Владиславовна«ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛЯРИЗАЦИОННОЙ МИКРОСКОПИИ КРОВИ ДЛЯ РАННЕ ДИАГНОСТИКИ ОСЛОЖНЕНИЙ У ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ I ТИПА»Республика КрымЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Квашнин Владимир СергеевичСоздание и возможности использования карты виртуального экологического маршрута по территории НП «Мещера»Владимирская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа11
Шелухина Наталья Анатольевна«ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ ЭКРАНА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА НА БАКТЕРИАЛЬНУЮ ЗАГРЯЗНЕННОСТЬ УСТРОЙСТВА»Республика КрымПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Спиридонова Елизавета НиколаевнаВодные и прибрежно-водные растения (макрофиты) плотины села ПалкиноКостромская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11участник
Боронкина Полина Николаевна1. «Исследование свойств лекарственных препаратов на примере аспирина разных производителей»Оренбургская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Тамаев Тама МахсиновичМусор.NET.Чеченская РеспубликаОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа-
Груздев Павел АнтоновичКомплекс раннетриасовых тетрапод по итогам ревизии местонахождений в бассейне реки Вохмы Костромской областиКостромская областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа8призер (3-е место)
Вдовикин Андрей АндреевичСистема отопления частного дома котлом длительного горенияОренбургская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа10
Глебов Яков СергеевичОценка состояния древостоя сосны и ели в парке города Шарьи Костромской областиКостромская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8призер (2-е место)
Маркин Степан МихайловичИсследование биоты миксогастровых миксомицетов (Myxomycetes, Myxogastria) Загородного парка города ВладимираВладимирская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа 9призер (2-е место)
Куклин Дмитрий СергеевичУсловия обитания северного лесного муравья FORMICA AQUILONIA в разных лесорастительных условиях на примере левобережья реки Ветлуги Шарьинского района Костромской областиКостромская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11призер (3-е место)
Дроздова Мария АлексеевнаВлияние запахов на умственную активность подростков в возрасте 14-17 летВладимирская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Солдаткин Артём СергеевичОрнитофауна городского парка города Шарьи Костромской областиКостромская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Князева Анна ПавловнаНаправления переработки макулатуры в городе Коврове Владимирской областиВладимирская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10а участник
Вануйто Вера СергеевнаОсобенности водозапасающей способности мхов, произрастающих на территории Новопортовской тундрыЯмало-Ненецкий автономный округЮные исследователиСамовыдвиженец7
Куевда Ирина НиколаевнаОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИКИ ХРОМОТЫ У СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЕЙРеспублика КрымЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Триандофилиди Виктория АртёмовнаНЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ ТЕКСТОВ ОБРАЗНОГО И АБСТРАКТНОГО СОДЕРЖАНИЯРеспублика КрымЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец11участник
Калашников Александр АндреевичОпределение содержания нитратов в продуктах питанияЧувашская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа7
Золотова Алиса АлексеевнаВытаптывание как один из антропогенных факторов, приводящий к дигрессии растительного покрова и ухудшению здоровья человекаЧувашская РеспубликаЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9
Бешхадем Кадыр Алиевич Опыт лесной интродукции дуба красного и интродукции в садово-парковом строительстве в условиях Крымского предгорьяРеспублика КрымБотаника и экология растенийСамовыдвиженец11
Волков Кирилл АндреевичИзучение биологии козодоев в окрестностях озера Малое Лебединое (Заволжье)Чувашская РеспубликаЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Мареев Арсений МихайловичПоведенческие особенности пауков в окрестностях озера Малое ЛебединоеЧувашская РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Чилибанова Яна ЕвгеньевнаИзучение водорослей перифитонаЧувашская РеспубликаМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа9
Мареева Ася МихайловнаОценка загрязненности воздуха сернистым газом методом лихеноиндикацииЧувашская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Коршунова Кира ВладимировнаИзучение успешности зимовки пчелиных семей в ульях, изготовленных из различного материалаВладимирская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа11 бпризер (2-е место)
Павлов Михаил АлександровичЧленистоногие (Arthropoda) – паразиты рукокрылых (Chiroptera, Mammalia) на территории Владимирской областиВладимирская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапаучастник
Буров-Стаськов Игнат АлексеевичЭтологическая структура у дворовых кошек на примере отдельной городской группировкиМосковская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Николаев Владислав РобертовичЗачем нужно оберегать дождевых червей?Чувашская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Волкова Софья АндреевнаПередвижение веществ путём осмоса Московская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа10
Петухова Виктория АлександровнаИзучение антропогенного воздействия на памятник регионального значения Кижановские ключиВладимирская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11 а
Горбунова Каролина Викторовна"Исследование рекреационного потенциала водоёма Западный"Московская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Гордова Софья АлександровнаИзучение характеристик и оптимизация химических источников тока, полученных из фруктовМосковская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа9
Гузенко Екатерина СергеевнаИзучение различных аспектов этологических особенностей позвоночных животных на примере субпопуляций бездомных собакМосковская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8,9
Бобылев Илья ПлатоновичИспользование природных индикаторов для определения экологической обстановки на примере микрорайонов Люблино и Кузьминкиг. МоскваЮные исследователиСамовыдвиженец6участник федерального заочного этапа
Даниленко Георгий АлександровичОсобенности разложения эвдиалита в растворах HCl и Трилон Б Московская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа11
Яткунайте София КонстантиновнаЭкспериментальное тестирование безопасности использования синтетических пищевых красителей при проращивании семян Trigonella foenum-graecumАлтайский крайЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец10участник
Макаров Кирилл ВитальевичСостояние популяции бобров оз. Поддворное.Оренбургская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа7
Полшкова Карина Максимовна Экспериментальное изучение языка лошади для достижения продуктивного результата общения с нейВладимирская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Скляров Семен РомановичМониторинг экологического состояния озер Широха, Наше и Васильевское Меленковского районаВладимирская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа
Плишкина Анна МаксимовнаВ поисках жителей древнего моря на территории Оренбургской областиОренбургская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Соколова Василиса СергеевнаМониторинг состояния популяции росянки на территории памятника природы регионального значения озеро Широха Меленковского района Владимирской областиВладимирская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапапризер (2-е место)
Сармин Илья АлександровичИсследование видового разнообразия первоцветов в окрестностях села Пономаревка Пономаревского района Оренбургской областиОренбургская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Туякбасаров Айдар Альбекович«Оценка степени воздействия комаров на жителей села Илек Илекского районаОренбургская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Ежкова Варвара ВладимировнаАрт-лаборатория "Экослед""Экологические аспекты рационального использования вторичного сырья:изделия из бумаги"Московская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11A
Еремин Глеб ИвановичИсследование флоры родного краяМосковская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Типенкова Екатерина АлексеевнаВзаимосвязь индивидуальных особенностей биологических ритмов учащихся 5 и 10 классов с их учебной активностьюЛенинградская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Зорина Полина ЕвгеньевнаОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНИЗМОВ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ПОЛИМЕРАЗНОЙ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИМосковская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа10
Кременец Арсений АлександровичЖивой интерьерный светильникМосковская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа11Ш
Лейтланд Максим ИгоревичСравнительный анализ восьми сортов картофеля при разных способах посадкиМосковская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5 ш
Мусаев Абдул Магомедович''Серные ванны и термальные источники Чеченской Республики''Чеченская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа9
Лобова Анастасия СергеевнаМониторинг состояния родников в рамках учебного проекта «Родники родного края»Московская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Кула Ирина Михайловна«Многообразие видов жуков-усачей деревни Коренёво Жиздринского района»Калужская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9призер (2-е место)
Барылина Ирина Алексеевна Мониторинговые наблюдения редких видов птиц Красной книги Калужской области в Перемышльском районеКалужская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Божко Ева ЕвгеньевнаИсследовательский проект "Эти коварные чипсы"Хабаровский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9 "В"
Кузнецова Стефания ВладимировнаИсследовательская работа "Оценка резистентности высеваемых бактерий к антибиотикам"Хабаровский крайПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9"Б"
Волохова Валерия КонстантиновнаИсследовательская работа "Изучение и инвентаризация травянистой растительности на объектах озеленения города Амурска"Хабаровский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Мищенко Арина АлександровнаИсследовательская работа "Изучение пресноводной малакофауны в границах города Амурска"Хабаровский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Гурская Маргарита МихайловнаИсследовательская работа "Исследование сока растений, произрастающих вблизи и вдали от автодорог"Хабаровский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Киселев Иван СергеевичИсследовательская работа "Определение бактерий рода Азотобактер на приусадебном участке п. Ванино"Хабаровский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Поушева Дарья СергеевнаУчебно-исследовательская работа "Определение экологических параметров загрязненности жилых районов п. Ванино"Хабаровский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11 НТК-Дальтрансуголь
Рогов Александр Александрович«Посмотри на свою ДНК!»Владимирская областьКлеточная биология, генетикаСамовыдвиженец8
Бунеев Эльдар Эльнурович«Использование метода трансформации в микробиологии»Волгоградская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11участник
Зайкина Алиса СергеевнаВлияние экологических факторов на скорость всасывания воды корнями растенийВолгоградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7 а
Ляшенко Варвара ВладимировнаВозможности использования ряски малой как биоиндикатора на загрязненияВолгоградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа7,8
Балдин Андрей СергеевичВоздействие шахтных вод КУБа на состояние рек Вильва, Усьва и Чусовая (нижнее течение)Пермский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа9участник
Давыдов Тимур АриановичЗакат как признак изменения погодыРеспублика Саха (Якутия)Юные исследователиСамовыдвиженец6 класс участник федерального заочного этапа
Мухаммад Фарида Мухаммад Талха«Активность азотфиксирующих бактерий в зависимости от засоренности борщевиком Сосновского на разных типах почвы» Удмуртская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа7 классучастник
Торговкин Владимир ПетровичСнежный покров – индикатор экологического состояния окружающей среды Даппарайского наслега Олекминского района Республики Саха (Якутия)Республика Саха (Якутия)Экологический мониторингСамовыдвиженец11 класс
Михневич Станислав ДмитриевичСтолкновение Андромеды и Млечного путиМосковская областьАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа11
Соколова Нарыйана АфанасьевнаХарактеристика видового состава дереворазрушающих грибов в окрестностях 1-Нерюктяйинского наслега Олекминского районаРеспублика Саха (Якутия)Микология, лихенология, альгологияСамовыдвиженец9 класс
Торопова Евгения АлексеевнаИзучение умственного развития учащихся Белосельской средней школы Ярославская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Никифорова Софья ВладимировнаСинтез липидмодифицированного производного 2',3'-дидегидро-2',3'-дидезокситимидина как эффективного анти-ВИЧ-препаратаМосковская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Мусраилова Марьям ХаважиевнаИсследование уровня мутагенности почвы в городской и сельской местностях с использованием растительных тест-систем – одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale)Чеченская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Железнова Маргарита АндреевнаТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАРХАТЦЕВ (TAGETES) И ФАЦЕЛИИ (PHACELIA TANACETIFÓLIA) НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕРМЕ С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ Московская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Проворова Мария Вадимовна Эколого-фаунистический обзор стрекоз Белосельского поселенияЯрославская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11участник
Волкова Елизавета ФедоровнаБиоиндикация водных объектов ООПТМосковская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа6-7
Правиков Георгий МаксимовичСИНТЕЗ СЛОЖНОЭФИРНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ КОФЕЙНОЙ КИСЛОТЫ, ОБЛАДАЮЩИХ АНТИОКСИДАНТНЫМ ДЕЙСТВИЕММосковская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Алтунбаева Райхона НадыровнаМусорный полигон и экологическая обстановка п. Степной Ташлинского районаОренбургская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Лукьяненко Анна ПавловнаПрименение ГИС-технологий для анализа состояния почвенного покрова на примере городского паркаОренбургская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа9победитель
Сысцова Асия РустамовнаТрутовые грибы искусственных насаждений города Оренбурга и окрестностейОренбургская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11участник
Аксарин Матвей ИвановичОценка антропогенного воздействия на среду по анализу снежного покрова г. Ханты-МансийскаХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЭкологический мониторингСамовыдвиженец8
Оленева Маргарита МихайловнаБолезни и вредители ели и сосны в парке города Шарьи Костромской области Костромская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8победитель
Антипин Михаил АлександровичСистема космического мониторинга окружающей природной среды и мобильная система противопожарной опашки.Пермский крайГеоинформатикаПо результатам регионального этапа11участник
Парыгина Анастасия ИвановнаИзучение суточной активности и поведения дрозда-рябинника в гнездовой периодАрхангельская областьЮные исследователиСамовыдвиженец5
Гафурова Диана РафаэлевнаИсследование ферментативных свойств энзимных препаратовХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец10участник федерального заочного этапа
Рабинович Алина ДмитриевнаСортоиспытание гибридных сортов огурцов для открытого грунта агрофирмы "Семко" F1 - "Артек", "Орлёнок", "Семкросс", "Спринт"Московская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Рубцов Артем РуслановичВыращивание кристалла кварца гидротермальным методомМосковская областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа8участник
Сарксян Карина ПаргевовнаОсобенности выращивания артемий и дафнийМосковская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Синицына Мария АлексеевнаАнализ биоты дереворазрушающих грибов г. ПротвиноМосковская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8участник
Трушина Алина МихайловнаАртемия салинаМосковская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа11б
Стенькина София НиколаевнаПолучение домашних гидролатов, как уходовых средств для кожи.Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец8
Остряков Богдан АртемовичРазработка искусственного интеллекта, умеющего создавать маршруты общественного транспорта по предложенному расположению объектов на карте на примере адресов проживания обучающихся МБОУ «Районная гимназия «Эврика»Республика Саха (Якутия)ГеоинформатикаСамовыдвиженец10 классучастник
Меняков Валерий ЛаврентьевичЛуговые жуки окрестностей села Хоринцы Олекминского районаРеспублика Саха (Якутия)Зоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец7 класс
Федоров Александр ПетровичФрагменты костей мамонта из окрестности села Даппарай Олекминского района Республики Саха (Якутия)Республика Саха (Якутия)Палеонтология, минералогия и петрографияСамовыдвиженец7 класс участник
Трошева Елизавета ЕвгеньевнаИзучение микрофлоры ротовой полостиПермский крайКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11призер (3-е место)
Воложанинова Полина СергеевнаПроектная работа «ЭкоСборка»Пермский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа5
Давыдова Виктория СергеевнаИзучение обнаруженных азотфиксирующих бактерий в окрестностях поселка Юго-КамскийПермский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9участник
Кузякин Андрей ДмитриевичСоздание Микробного Топливного ЭлементаПермский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа10
Кузякин Андрей ДмитриевичАппарат для доения кроликов «Зайка моя 1.0»Республика АдыгеяЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа10
Комаров Кирилл ИвановичТворчество как способ борьбы с мусоромАмурская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10участник
Лагода Виктория МаксимовнаЙогурт: польза или вредАмурская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Комар Игорь Дмитриевич Интерактивная образовательная игра «ЭНЕРГЕТИКА И КОСМОС»Вологодская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6победитель
Камышева Юлия МаксимовнаОценка состояния сирени обыкновенной и липы европейской в г.Череповец и некоторых районах Вологодской области по анатомо-морфологическим характеристикам листовых пластинокВологодская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11дипломант
Коротких Максим ВладимировичГород без опасностиПермский крайЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа4участник федерального заочного этапа
Кох Карина АндреевнаВлияние стимуляторов роста растений на энергию и всхожесть семян огурцов при их проращиванииПермский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Фёдоров Алексей Сергеевич«Видовой состав насекомых городского парка г. Благовещенска»Амурская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Назаренко Даниил ДмитриевичСообщества наземных моллюсков скального выхода в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» (Донецкая Народная Республика)Донецкая Народная РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Коновалов Матвей ИгоревичСодержание ртути в волосах жителей города Череповца Вологодской областиВологодская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11дипломант
Поточкина Ася АлександровнаДневные чешуекрылые д. Патино Череповецкого района в сравнении с г. ЧереповцомВологодская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Нисин Александр ДмитриевичПочему нельзя есть снег?Пермский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа3участник федерального заочного этапа
Летов Лев АндреевичОсобенности содержания муравьев, как домашних питомцевПермский крайЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа5
Шумилов Роман СергеевичСосудистые растения ООПТ «Нюшменский бор»Вологодская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9победитель
Киселева Дарья АндреевнаСравнение качества макаронных изделий разных производителейПермский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11участник федерального заочного этапа
Обухова Ева СергеевнаСравнение свойств копорского и обыкновенного черного чаяПермский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Осокина Дарья ОлеговнаУральская медьПермский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Черепанова Алёна АлександровнаИзучение антиоксидантной защиты лиственных пород деревьев, произрастающих на территории г. ЧусовогоПермский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Климова Мария СергеевнаВнутривидовая изменчивость в эфемерной популяции адвентивного вида Brephulopsis cylindrica (Gastropoda; Pulmonata; Enidae) на территоии г.МакеевкиДонецкая Народная РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10 класс
Юров Степан ОлеговичДистиллированная вода: «живая» или «мертвая»?»Пермский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Кузьмина Арина ЕвгеньевнаХлеб наш насущный: хоть черный, да вкусныйЯрославская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Овсяникова Елизавета АндреевнаИССЛЕДОВАНИЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ПОЧВ ДОНБАССА С РАЗНОЙ ТЕХНОГЕННОЙ НАГРУЗКОЙДонецкая Народная РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник
Науменко Анна АлександровнаИЗУЧЕНИЕ ПЫЛЕУЛАВЛИВАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЛИСТЬЕВДонецкая Народная РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9-А
Ширшова Дарья СергеевнаИсследовательская работа "Сравнительный анализ реакции среды (рН) в популярных напитках"Московская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Дубовик Вера АлександровнаИЗУЧЕНИЕ ПЕРЕРАБОТКИ БЫТОВЫХ ПИЩЕВЫХ ОТХОДОВ ДОЖДЕВЫМИ ЧЕРВЯМИДонецкая Народная РеспубликаОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10
Секунцова Елизавета НиколаевнаВыявление признаков порчи хлеба из пшеничной муки 3 Лысьвенских производителейПермский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Югова Валерия НиколаевнаСпособы приготовления иван-чая, проведение его анализа и оценки напиткаПермский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Шундуков Руслан АлександровичИсследование экологического состояния, построение вариационного ряда и вариационной кривой модификационной изменчивости различных биотопов городского округа Домодедово, на примере подорожника большогоМосковская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9-а
Фетисова Александра АндреевнаСодержание витамина С в листьях черной смородиныПермский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Плис Анастасия АнтоновнаВся правда о майонезеПермский крайПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11участник
Степанов Фёдор АлексеевичСравнение качества дизельного топлива разных производителейПермский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа11
Пономарева Дарья АлексеевнаОпределение воздействия разной подготовленной воды на развитие черенков и всхожесть семянПермский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа5
Тесник Софья Дмитриевна"Изучение возможности использования сорбентов на основе природного материала для очистки природных вод от загрязнений нефтепродуктами»Калужская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10участник
Корнилова Арина Романовна«Селекция кур, гибридизация пород кур Китайская шелковая и Феникс»Ярославская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11участник
Ватлина Виктория Дмитриевна Мёд или сахар – вот в чём вопрос!Пермский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11участник федерального заочного этапа
Волкова Мария Сергеевна.«Выращивание монокристаллов для электронных приборов, применяемых в экологических исследованиях»Калужская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Наборщикова Карина СергеевнаИЗУЧЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОГРИБКОВЫХ АНТИСЕПТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НА КОЛОНИЮ CANDIDA ALBICANSПермский крайМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11участник
Гребенщикова Анна СергеевнаПроект – акция «ЭКОНОЦ»Пермский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11
Сажина Арина ВладимировнаКачественное определение наличия дубильных веществ в растенияхПермский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Коробейникова Анастасия ИгоревнаСравнительный анализ умственной работоспособности разных возрастных группПермский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10участник
Фаттахова Алина РобертовнаИзучение частоты встречаемости бактерий Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis и Streptococcus spp. в пробах, взятых со слизистых оболочек глаз взрослых и новорожденныхПермский крайПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Козликова Мария Ильинична«На экологической тропе «По следам сурка»Ульяновская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Яшагина Богдана РуслановнаВлияние концентрации перекиси водорода на скорость прорастания семянМосковская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9
Кочерыгина Елизавета Олеговна«Микробиологический анализ открытых витрин с хлебобулочными изделиями»Ульяновская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Ряпушкина Алиса АркадьевнаЭкологическое состояние древесной растительности в условиях городской средыЯрославская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Харзинова Дарианна ЗауровнаИзучение прибрежно-водной растительности и оценка качества воды методами фитоиндикации озера ШадхурейКабардино-Балкарская РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8,9
Мудранова Дисана МусовнаВлияние «голоса» дельфина на сатурацию крови кислородом у школьниковКабардино-Балкарская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Лопатина Кристина ОлеговнаВлияние биопрепарата "GROW-A" (экстракт ели) на урожай кабачковКировская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9участник федерального заочного этапа
Зунтов Иван ПавловичКомплексная оценка экологического состояния парка «Нефтяник» города ЯрославляЯрославская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11Ф
Голуб Дина ДмитриевнаИзучение способности тихоходок выживать в экстремальных условияхКраснодарский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец8
Богатырева Дали АлександровнаЗамкнутая экосистема-источник электрической энергииКраснодарский крайЗеленая энергетикаСамовыдвиженец10призер (2-е место)
Подунай Елизавета АлексеевнаОсобенности полового воспроизведения Neosynedra delicatissima (Bacillariophyta) Республика КрымМикология, лихенология, альгологияСамовыдвиженец7победитель
Лабетик Лилия Евгеньевна«Улучшение социально-экологических условий набережной Бурхановки»Амурская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Белякова Александра Андреевна"Обнаружение свинца в листьях растений"Тверская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Чиркова Мария Павловна«Оценка эффективности использования тест – растений для определения качества рекультивационных работ на землях после загрязнения нефтепродуктами» Удмуртская РеспубликаЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10 классдипломант
Александров Валерий ВасильевичОпыт создания учебных ботанических коллекций для школьниковМурманская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Климов Александр ИвановичИсследование видового состава фауны сельской усадьбыЛипецкая областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Касьянов Арсений ЮрьевичИзучение полезных свойств ягод северных растений Vaccinium vitis idea и Oxycoccus palustrisМурманская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Трубникова Ульяна АлексеевнаПродуценты девонского периода Липецкой областиЛипецкая областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа8участник
Изумрудов Никита СергеевичОрганизация сбора макулатуры у населения в Рыбинском муниципальном районе как ресурс для повышения рентабельности предприятия АО «Техническая бумага» Ярославская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9
Мальцев Тимофей Юрьевич«Сравнительная оценка качества питьевой воды и эффективности различных способов ее очистки в быту»Удмуртская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа 5 классучастник федерального заочного этапа
Назарова Софья АлександровнаДиагностика осанки и плоскостопия у школьников младшего звенаЛипецкая областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Малмалаева Арина ВладимировнаПоиск штаммов почвенных несимбиотических азотфиксаторов рода Azotobacter - стимуляторов роста растенийЛипецкая областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Морозов Данил АндреевичБеломорская сельдь (Clupea harengus pallasi natio marisalbi Berg) как компонент экосистемы Белого моряМурманская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Храмушина Анжела Алексеевна«Оценка жизненного состояния леса на пробных площадках в 85 квартале Андреевского участкового лесничества ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» по сосне обыкновенной»Ульяновская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11
Кузнецова Полина АлександровнаВозможности утилизации пластиковых отходов с помощью жуковЛипецкая областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10участник
Моисеенко Ангелина МихайловнаСравнительный анализ качества воды в прудах села Решетово-Дуброво и деревни ДегтеваяЛипецкая областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Тюнина Валерия АлексеевнаАгрохимическое исследование почвенного грунта под различными сельскохозяйственными культурами агрофирмы "ТРИО" в Долгоруковском районе Липецкой областиЛипецкая областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Васькина Аврора АндреевнаВыращивание растений в разных субстратах на гидропоникеПермский крайЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа7
Алдонин Игорь АндреевичДиффузия.Тульская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7
Сижажева Даяна АслановнаЗдоровый ребенок сегодня — здоровое поколение завтраКабардино-Балкарская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Ямалов Артем СерегеевичПЕРВОЦВЕТЫ В ГОРОДЕ – ВЫЖИВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТАРеспублика БашкортостанЮные исследователиПо результатам регионального этапа4участник федерального заочного этапа
Мисюкова Виктория ЮрьевнаАНАЛИЗ ЭЭГ-АКТИВНОСТИ И КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ МОЗГА ПРИ ЗВУКОВОМ ВОЗДЕЙСТВИИ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРАРеспублика БашкортостанЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10участник
Чевардина Надежда КирилловнаВлияние способа подготовки среды на формирование корневой системы растенияРеспублика КомиЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник
Ганага Артём ИвановичОпределение степени загрязнённости воздуха методом лихеноиндикацииСтавропольский крайМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8
Мотовилова Ксения АндреевнаИзучение особенностей расселения и проживания грачей в пгт.ОршанкаРеспублика Марий ЭлЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа
Кузьмин Николай ЛеонидовичВидовой состав и особенности зимовки Рукокрылых (Chiroptera) в Орловских штольняхРеспублика БашкортостанЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9призер (3-е место)
Хажиалиева Асет АбдулахиевнаМониторинговые исследования эндемиков Природного парка «Иремель» и проблемы их охраныРеспублика БашкортостанБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Кузнецова София ИвановнаМониторинг плотности личинок муравьиного льва (Myrmeleon formicarius) на части территории Федерального заказника «Клязьминский» по результатам двух лет исследованийИвановская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Комаров Кирилл АлексеевичВлияние фитонцидов на сроки годности пищевых продуктовИвановская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9
Яблокова Юлия АлексеевнаОценка антиоксидантной активности подорожника большого Plantago major lИвановская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Муравьева Татьяна ЕвгеньевнаИсследование степени загрязненности снега методом биотестированияИвановская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Мирошников Егор ВикторовичИзготовление собственных антисептиков для рук и сравнение их эффективности с торговыми аналогамиИвановская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11призер (3-е место)
Титова Мария ЮрьевнаПричины близорукости у школьников 12-14 летИвановская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8
Судакова Анастасия ИвановнаИзучение влияния микоризы на развитие овощных культурИвановская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11участник
Долотова Полина ДенисовнаВлияние препарата "Аминозол" на укореняемость черенков и качество посадочного материала мяты перечнойСмоленская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Евсеева Виктория АлександровнаУтиное царство. Обобщение опыта работы с мускусными и пекинскими уткамиИвановская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа11участник
Иноземцева Елизавета АлександровнаФауна и биотопическая приуроченность слепней пойменных лесных комплексов на территории Федерального заказника «Клязьминский»Ивановская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10победитель
Вьюшина Полина СергеевнаКачество питьевой воды в вендинговых аппаратах (г. Иваново)Ивановская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10
Буймов Станислав ДмитриевичПрименение бытового устройства для очистки родниковой водыИвановская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа9участник
Смирнов Артем ЮрьевичОпределение качества йогурта разных производителейИвановская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4участник федерального заочного этапа
Цурова Диана Магомет - БашировнаИсследование кострищ в бассейне реки ХаринкаИвановская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Агапов Дмитрий АндреевичДинамика населения дневных хищных птиц на части территории Федерального заказника «Клязьминский»Ивановская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа7дипломант
Ролдугина Милана ВладиславовнаСравнительная оценка влияния удобрений и биопрепаратов на рост и развитие микрозелени на примере гороха зелёного "Афилла" и рыжика посевногоЛипецкая областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа8
Шпаков Кирилл СергеевичГнездование деревенской ласточки в дренажных смотровых колодцах в Ставропольском краеСтавропольский крайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Демиденко Виктория РомановнаМикропластик в воде некоторых водоемов Калининградской областиКалининградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11 Прядухин Денис Викторовичдипломант
Еремеев Никита Данилович Ксилотрофная микобиота Макс Ашманн паркаКалининградская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11дипломант
Любинин Роман ВладимировичЭколого-географическая оценка побережья Самбийского полуостроваКалининградская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа9
Кострыгин Аркадий ДмитриевичЗоопланктон озерковых комплексов верховых болот Свиное и Большое Моховое Калининградской областиКалининградская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11дипломант
Мухарямова Анна РафаэлевнаИсследование времени реакции на звуковой стимул, как показателя обработки нервной системой стрессового шумового давленияКалининградская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11участник
Никифоров Никита Вадимович Исследование физических и агрохимических свойств почв польдеров на территории Славского района Калининградской областиКалининградская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11участник
Бурлака Ариана ВитальевнаДинамика фауны беспозвоночных животных в процессе образования компостаКалининградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7призер (2-е место)
Иванова Екатерина ИвановнаОценка эколого-биологического состояния вида Hedera helix (Плющ обыкновенный) на территории ООПТ местного значения Калининградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Кравченко Елизавета АлександровнаИдентификация основных доминирующих видов микроорганизмов, представленных в сообществе домашнего кефирного зерна из республики БурятияКалининградская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10призер (2-е место)
Титова Ирина ИгоревнаОчистка сточных вод текстильных производств с использованием плазменно-каталитического реактора барьерного разряда с последующей регенерацией каталитических материаловИвановская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11победитель
Дуреев Максим ВадимовичРаковинные амёбы (Testacea) как компоненты микробиоты активного ила аэротенков очистных сооружений г. Петродворец. г. Санкт-ПетербургЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец11участник федерального заочного этапа
Прибылова Светлана ВалерьевнаСовременное состояние макрозообентоса в вершине бухты Круглая (Черное море, Крымский полуостров)г. СевастопольЮные исследователиПо результатам регионального этапа7дипломант
Вахрушев Ярослав НиколаевичРеконструкция возраста и размеров обыкновенного сома Silurus glanis L., 1758 по костным остаткам из Азовского крепостного городища (I в до н.э. – I в. н. э.)г. СевастопольПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа9призер (2-е место)
Солодушко Ирина СергеевнаОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПОПУЛЯЦИИ АТЕРИНЫ ATHERINA BOYERI PONTICA RISSO 1810 ЧЕРНОГО МОРЯг. СевастопольЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11дипломант
Мосевнин Кирилл ВладимировичПолучение оксида вольфрама из твердосплавных отходов и исследование его фотокаталитических свойствг. СевастопольОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11призер (2-е место)
Фунтов Никита РомановичОценка уровня загрязнения тяжёлыми металлами почв посёлка Голландияг. СевастопольЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10участник
Максимова Дарья АндреевнаКультивируемые моллюски - источник эссенциальных микроэлементов в рационе питания человекаг. СевастопольЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11победитель
Мельников Вадим ВалерьевичОпределение качества воды рек Вишеры Пермского края и Неман Калининградской области по индикаторным организмам макрозообентосаПермский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Перминова Мария Дмитриевна«Сравнительная оценка содержания пигментов в биологически активных добавках, содержащих водоросли»Удмуртская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8 класс
Милёхин Егор ИгоревичМодификация бетонаг. СевастопольЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа11участник
Костенко Татьяна АлександровнаАльтернативные источники энергии.Тульская областьЗеленая инженерияСамовыдвиженец9
Лаврентьев Константин ВергиловичФауна беспозвоночных животных озера КожласолинскоеРеспублика Марий ЭлЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Варфоломеева Виктория АлександровнаИзучение влияния психоактивных веществ на поведение, на примере поведения крысы домашней (Rattus norvegicus)Республика КомиЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Симпелев Никита РомановичИзучение лихенофильных грибов на слоевищах лишайников, произрастающих на загрязнённых территорияхРеспублика КомиМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11
Ким Алиса АлександровнаИнформационный проект "Собирай! Разделяй! Сдавай!"Смоленская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10
Гусарова Александра МихайловнаОценка качества колоноскопии как метода профилактики колоректального ракаРеспублика КомиЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Пинаевский Сергей ДмитриевичВлияние сомкнутости крон на характеристики снежного покрова в сосняках вблизи поселка КраснозатонскийРеспублика КомиЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Богданова Арина АлександровнаИспользование коры некоторых пород деревьев в качестве биоиндикатора атмосферного загрязненияЧелябинская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Позднякова Анна Алексеевна«Оценка качества воды родников на территории села Июльское»Удмуртская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10 класс
Пеньковская Полина СергеевнаИсследование биогумуса и биоконцентрата, получаемых в результате перегнивания органических отходов Челябинская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10А
Рынкевич Диана ДмитриевнаОсобенности содержания и выхаживания черных стрижей (Apus apus) в домашних условияхРеспублика КарелияЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа8 "А"дипломант
Антонова Анастасия ЕвгеньевнаИспользование инфузорий Paramecium caudatum для оценки качества сельскохозяйственных кормовСтавропольский крайЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа10дипломант
Комиренко Павел СергеевичИнфузория туфелька дома: миф или реальностьг. СевастопольЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Кирпичникова Елизавета Юрьевна«Исследование минеральной воды и её влияние на живые организмы»Смоленская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9
Клевцова Милена АлексеевнаПоиск экзопланет по данным орбитального телескопа TESSг. СевастопольАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа11дипломант
Иванова Анастасия АндреевнаВлияние антибиотиков на рост и развитие растенийРеспублика КарелияЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9 "A"
Антропова Виктория АлександровнаОценка фитотоксичности гербицидов по ряске малойРеспублика Марий ЭлБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11участник
Шекшуева Полина ЕвгеньевнаЛипа мелколистнаяТульская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа1 курс
Кондратьева Дарья АлександровнаВыращивание микрозелени в домашних условияхРеспублика КарелияЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Головина Татьяна ВалерьевнаВлияние засоления почв на рост колоний азотофиксирующих бактерий на примере почв Чистоозерного района, Новосибирской областиНовосибирская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Асатрян Эмилия ДавидовнаКонтроль искусственной экосистемы аквариумаЧелябинская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11 В
Виноградова Дарья СергеевнаЭкспресс-оценка оценка физического развития школьниковСтавропольский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Николаева Анастасия ЮрьевнаЭпифитная лихенофлора вблизи разных автодорог в условиях г. Йошкар-ОлыРеспублика Марий ЭлМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11
Кузьминцева Виктория АнтоновнаВлияние сладких газированных напитков на организм человекаРеспублика КарелияЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Сивцева Вероника ЮрьевнаФенология растений городского паркаРеспублика Саха (Якутия)Ботаника и экология растенийСамовыдвиженец9 классучастник федерального заочного этапа
Васильева Вероника ДенисовнаСтандартизация плодов черники обыкновеннойЧелябинская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11В
Малахов Всеволод АлексеевичЭколого-фаунистический обзор чешуекрылых с. Шипуново и его окрестностей Алтайского краяАлтайский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Лобанова Екатерина СергеевнаМониторинг колодцев города ВязьмыСмоленская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Маллаева Мария Павловна«Анализ экологического состояния водоемов Новосибирской области, и подбор практических мер по сохранению и восстановлению их экосистемы»Новосибирская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Калашников Иван ЕвгеньевичИзучение макрогидробионтов старого русла р. КумыСтавропольский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Ананьева Дарья СергеевнаСостояние почвенного покрова как индикатора загрязнения природной средыАлтайский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11участник
Мищенко София Станиславовна«Влияние глубины заделки семян на урожайность разных сортов редиса на приусадебном участке в условиях Тогучинского района»Новосибирская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Романкова Анастасия ПетровнаВторая жизнь медицинской маскиНовосибирская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5участник федерального заочного этапа
Бражник Таисия МаксимовнаКак выбрать самый полезный йогурт?Республика КарелияЮные исследователиПо результатам регионального этапа4 "Г"
Меньшиков Владимир АнатольевичПолучение хитазон-альгинатных микрочастицЧелябинская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11Вучастник
Павлова Виктория АлександровнаМониторинг восстановленной популяции лазурника трехлопастного на склонеРеспублика Марий ЭлЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11победитель
Клюшникова Арина НиколаевнаСостояние ценопопуляции мышиного гиацинта незамеченного в окрестностях села НовозаведенногоСтавропольский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Нефёдова Елизавета АндреевнаИзучение влияния антропогенной деятельности на почвы Челябинской областиЧелябинская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11участник
Цукуров Дмитрий ВитальевичБиологическая активность почв водоохранной зоны реки КумаСтавропольский крайЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9участник
Бутько Анастасия ДенисовнаБиоиндикация почв поселка ЗауральскийЧелябинская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Мельников Иван МихайловичВозможности применения бумаги из вторичного сырья в современных направлениях моделирования и творчестваТульская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Миронюк Михаил ВасильевичВлияние популяции бобра речного в Ашинском районе на изменение ландшафтаЧелябинская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Галинская Ирина Владимировна«Нефтегазодобывающая промышленность и экология»Оренбургская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Мигунова Вероника АлександровнаИсследование «домашней» микрофлоры и факторов, влияющих на ее формированиеЧелябинская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11
Богданова Полина АлександровнаРедкие и исчезающие животные окрестностей хутора Малоголубинского Калачевского района Волгоградской областиВолгоградская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Губань Артем МихайловичВозможность реализации сети eco.net в горно-лесной зоне в челябинской областиЧелябинская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа11.2
Футьева Илана ЮрьевнаЭкологическое состояние зеленых насаждений на улицах центральной части города ЯрцевоСмоленская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Тюрина Дарья Эдуардовна «Исследование микрофлоры, выделенной из сельскохозяйственных продуктов. Проблема резистентности микроорганизмов»Смоленская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Молчанов Матвей ВалерьевичВлияние почвенного состава на растительные сообщества на примере биотопов балки Малоголубинской Калачевского района Волгоградской областиВолгоградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Маршанова Софья НиколаевнаВторая жизнь пластиковой бутылкиРеспублика АдыгеяОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа
Подколзин Никита АлександровичВлияние шума на здоровье человекаТульская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа1 курс
Беляков Иван СергеевичИзготовление бумаги в домашних условияхРеспублика КарелияЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Дегтярева Анжелика Андреевна"Микробиологическое загрязнение мобильного телефона"Тверская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа9дипломант
Иванова Алина Павловна"Биотестирование природных вод по проросткам различных растений – индикаторов"Тверская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Евтушенко Марк Юрьевич Биолого-экологические особенности произрастания рядовки зеленой (Tricholoma equestre)Волгоградская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11
Магомедова Селима РашидовнаГБУ ДО Республиканский эколого - биологический центрЧеченская РеспубликаЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа6
Семченкова Анастасия Олеговна"Экспертиза качества молока разной тепловой обработки марки «Простоквашино», реализуемого в торговой сети г. Торжка"Тверская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Михайлова София АндреевнаСпутники для нужд человека. Макет спутникаКостромская областьЮные исследователиСамовыдвиженец5"А"участник федерального заочного этапа
Чебанов Иван ДмитриевичВлияние препаратов на основе «эффективных микроорганизмов» на разложение растительных остатков овощных культур»Ставропольский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Петрухина Анна СергеевнаОбувь, которую мы носимРеспублика КарелияЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа7
Жердицкая Валерия СергеевнаВосточный Маныч», что было, что будет….. (путешествие во времени)Ставропольский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Егорова Полина АндреевнаВыращивание литопсов (Lithops)Республика КарелияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа6
Павлюх Аделина ПетровнаВыращивание кактусовРеспублика КарелияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа6
Стелькина Ариана ДмитриевнаВыращивание микрозелени в разных средахРеспублика КарелияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа6
Егорова Дарина АлексеевнаИсследование лесопатологического и санитарного состояния дубравы Дубовый ГайСамарская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Рогова Екатерина СтаниславовнаВозможности внедрения ВИЭ в энергообеспечение ЭкостанцииСамарская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10участник
Попова Арина ДмитриевнаПовлияла ли катастрофа на Каховской ГЭС 6 июня 2023 года на чистоту прибрежных вод западного побережья Крыма в курортный сезон: июль-август 2023 годаСамарская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5участник федерального заочного этапа
Воронина Вера МихайловнаДиагностика некоторых параметров познавательной сферы и уровня осведомлённости обучающихся начальной школыИвановская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Коняев Александр СергеевичПроблема получения водорода путем электролиза водыИвановская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа11победитель
Темчура Вега ОлеговнаВлияние почвенных изолятов азотфиксирующих бактерий на рост растенийМурманская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11участник
Лузан Матвей АнатольевичАльтернативные источники энергии и их создание из подручных материаловМурманская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа9
Малышкин Тимофей АлександровичРадиация на службе человекаМурманская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник
Прокофьев Богдан СергеевичМодель домашней метеостанции с удалённым доступомМурманская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Воронцова Софья АлексеевнаИсследовательская работа «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ МАРСА»Костромская областьЮные исследователиСамовыдвиженец6
2. Рожин Ньургустаан СтаниславовичЭкологическое состояние водоемов в окрестностях с. Кысыл - Сыр Намского улусаРеспублика Саха (Якутия)Экологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Петров Михаил СеменовичАнтоцианы и их свойстваРеспублика Саха (Якутия)Прикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Алексеев Артем ОлеговичКорневища тростника и рогоза – сырье для производства БАДовРеспублика Саха (Якутия)Прикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Барсукова Варвара ВладимировнаВлияние антропогенной пыли на загрязнение территорий города АбаканаРеспублика ХакасияЮные исследователиПо результатам регионального этапа5участник федерального заочного этапа
Карамчакова Елена АнатольевнаИзготовление термоса в домашних условияхРеспублика ХакасияОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9
Цедрик Анастасия ВячеславовнаВидовой состав животного мира двух участков пойменных лугов реки Абакан в районе с. Белый Яр, Алтайского районаРеспублика ХакасияЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Верхоланцева Мария АлександровнаБумажная упаковка – польза или вред? Пермский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8
Гусева Александра ВикторовнаРакообразные в экспозиции школьного морского музеяПриморский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Борщевский Сергей АлексеевичВлияние нефти и нефтепродуктов на живые организмыПриморский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа11участник
Лаврова Юлиана АндреевнаСпасем океан от мусора!Приморский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9дипломант
Жоголева Екатерина АлександровнаКраснокнижный рододендрон Шлиппенбаха в окрестностях г. НаходкаПриморский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10 и 9
Леонова Екатерина АлексеевнаЭкологическое состояние южного берега Лучегорского водохранилищаПриморский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Шишлянникова Анастасия АнатольевнаОценка качества воды родника Серебряный (село Бондарево Республики Хакасия)Республика ХакасияЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Байкалова Ирина СергеевнаИсследование лишайникового компонента биоты на примере различных сообществ в окрестностях села Табат. Республика ХакасияМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа7участник
Окаёмов Михаил ВикторовичГеографическая изменчивость раковины прудовика обыкновенного бассейна реки ЕнисейРеспублика ХакасияЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Колесникова Надежда ВитальевнаОпределение качества меда в домашних условияхРеспублика ХакасияЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Астамирова Софья Арбиевна«Микроклональное размножение земляники садовой IN VITRO на гормональных средах»Томская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9.2
Жевтун Полина АлександровнаГеографический анализ мест возникновения пожаров и направлений их распространения на территории национального парка «Земля леопарда» по методам дистанционного зондирования ЗемлиПриморский крайГеоинформатикаПо результатам регионального этапа7победитель
Тхорик Денис Владимирович«Оценка экологического состояния святых родников г. Томска по данным химического анализа»Томская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Доронина Алина АлександровнаВлияние температурных режимов почвы на процесс укоренения черенков хвойных растений рода Ель (Picea) и рода Туя (Thuja)Самарская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Бычков Всеволод СергеевичВлияние биоритмов и хронотипа на качество знаний и здоровье семиклассников МБОУ «СОШ №2» г. АшиЧелябинская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8 Б
Ахмерова Алина МаратовнаМедицинская визуализация легких при COVID-19Самарская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Щукин Тимофей Васильевич«Сравнение эффективности удобрений, полученных на основе низинного и верхового типов торфа лесного участка «Зеленая тайга»Томская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8участник
Головкина Надежда ИвановнаИсследование влияния отработанной батарейки в почве на прорастание и рост растенийСамарская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Додонов Максим ОлеговичГде-то там, на небосводе, хоровод планеты водятСамарская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа3
Толстов Григорий ЕвгеньевичИсследование качества медаСамарская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Комаров Илья СергеевичВидовой состав и экологические особенности членистоногих галлообразователей Самарской Луки и СамарыСамарская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10дипломант
Степанова Мария ПетровнаЭкологическая оценка соснового бора в Центральном парке культуры и отдыха г. ЯкутскаРеспублика Саха (Якутия)Юные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Арямин Дмитрий ВячеславовичМусор – экологическая проблема наших днейНижегородская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа8
Егоров Михаил СергеевичАвтоматизация расчетов полетных характеристик космического аппарата с солнечным парусомЧелябинская областьАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа10 «А»дипломант
Каюшкин Дмитрий МихайловичОпределение загрязнения воздуха по содержанию сульфатов в коре деревьевНижегородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Давдаева Милана АлиевнаГБУ ДО Республиканский эколого - биологический центрЧеченская РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа3
Коробова Екатерина ИльиничнаВейп и его токсическое влияние на живые организмыНижегородская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10 А
Маврычева Майя АндреевнаВосстановление экосистемы и биоразнообразия торфяных карьеров и болот Ситниковского орнитологического заказникаНижегородская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Тытагина Мария АлександровнаМониторинг шмелей в районах города Челябиска.Челябинская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Зырянов Гордей Романович"ЗНАЧЕНИЕ ЗАКАЛИВАНИЯ, ФИЗКУЛЬТУРЫ, СПОРТА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ"Кировская областьЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец4
Маркелова Дарья РомановнаВолосы – показатель здоровья и красоты человекаНижегородская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11А
Ногтева Влада ВладимировнаВиртуальная экологическая тропа «Сосновское Засерёжье»Нижегородская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа10дипломант
Шестаков Михаил Дмитриевич «Биотехнические мероприятия в окрестностях с. Кысыл-Сыр Намского улуса»Республика Саха (Якутия)Зоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9участник
Пасмурова Дарья ИгоревнаНаследование признаков у гуппиНижегородская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа8участник
Жданова Полина Вадимовна«Изучение трофических связей и стабильности популяции рода Bombus»Томская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10участник
Паточка София ВикторовнаВлияние чистки зубов на микрофлору ротовой полости собакНижегородская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапаучастник
Чекаева Виктория Викторовна«Сукцессионные процессы после проведения дренажных работ на сфагновом болоте пригорода г. Стрежевого»Томская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9участник
Чумакова Дарья СергеевнаСпартап - проект «Граф Иван –Чайский. Организация производства натурального чайного продукта из кипрея узколистного»Нижегородская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10победитель
Воробьев Дмитрий Романович«Сравнение эффективности питательных сред при выращивании растений методами гидропоники»Томская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7,8
Васильев Алексей АлександровичВлияние электронных сигарет и табачных изделий на живые организмыНижегородская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Залесов Максим Александрович«Влияние комнатных растений на жизнедеятельность рыб при выращивании методом аквапоники»Томская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Хрущ Никита ДмитриевичПерспективы и риски создания малого предприятия по изготовлению одежды из переработанных пластиковых бутылокРеспублика КарелияОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11
Писаренко Полина Тарасовна «Видовое разнообразие - механизм повышения устойчивости насаждений общего пользования г. Калуги»Калужская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Иванов Ростислав Владимирович Исследование реакций комплексообразования N-Нонаил- N'-(2-нафтилсульфонил)гидразина с ионами Co(II) в аммиачной среде с целью определения возможности использования реагента в процессах концентрированияПермский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Гельберт Илья ЕвгеньевичМикрофлора грудного молока и детских смесейНижегородская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9
Квасов Матвей МихайловичРасчет экономической эффективности автономной солнечной станцииРеспублика КарелияЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа11
Дербасова Дарья МаксимовнаНовые виды органических удобренийг. СевастопольБотаника и экология растенийСамовыдвиженец11
Савина Маргарита СергеевнаЧайный грибМосковская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8
Давыдов Алексей СергеевичПолезные свойства клюквыАрхангельская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Осипова Софья СергеевнаВлияние низкой температуры среды на адаптационные возможности человекаСамарская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Пуляшкина Нина ДенисовнаИзучение водоплавающей птицы лысухи в Екатериновском заливе р. Безенчук (Самарская область)Самарская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа3
Бутнева Дарья МихайловнаВлияние расстройства пищевого поведения на состояние здоровья человекаРязанская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа
Афонина Дарья МихайловнаОценка загрязнения воды в малой реке Плетенка Рязанской областиРязанская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9 Б
Новиков Максим ЛеонидовичСкопинская экологическая тропаРязанская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа7
Гузнякова Алина АнтоновнаИССЛЕДОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОДЫ ОЗЕРА НЕВЕЛЬ МЕТОДАМИ БИОТЕСТИРОВАНИЯ И БИОИНДИКАЦИИПсковская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Атрошенко Олег Вадимович Реинтродукция Зубра Европейского на территории национального парка «Смоленское Поозерье»Смоленская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа9
Бойцова Дарина Дмитриевна«Польза и вред мёда»Кировская областьЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец7участник федерального заочного этапа
Сабирзянов Абдульазиз Рямисович«Овощеводство - томаты»Республика МордовияЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Ханова Виктория СергеевнаОЦЕНКА МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЮЩИХ СРЕДСТВ ДЛЯ РУКАстраханская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11участник
Брязгин Георгий ДенисовичИсследование экологического состояния воды в реке Вятка и её притоках от поселка Сырьяны до города Кирово-Чепецка Кировской области в 2023 годуКировская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа7 класс
Колыбзева Василиса НиколаевнаПрименение бентонитовых глин для нейтрализации отходов, хранящихся в картах-накопителях Байкальского ЦБККрасноярский крайПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Юнаев Никита ЭдуардовичМногообразие ихтиофауны водоемов Дубенского муниципального района. Влияние рыбалки на организм человекаРеспублика МордовияЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Фугаева Елизавета ДмитриевнаРазведение мраморного гурамиХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиСамовыдвиженец6
Мухлынина Анна АндреевнаИзготовление питательных субстратов для выращивания растений с использованием методов ионопоникиЧелябинская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа11 В
Егоров Тимофей Вячеславович«Комплексная экологическая характеристика озера Безымянное в деревне Прудки Починковского района»Смоленская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Макарова Виктория ВалерьевнаОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА МЕТОДОМ ФИТОИНДИКАЦИИг. СевастопольБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10дипломант
Шитова Юлия Павловна«Оценка биоразнообразия водных беспозвоночных реки Сюксюрма"Республика МордовияЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Матчишина Алина ВладимировнаЭкологическая тропа «По мифологии древних славян» Красноярский крайЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10
Куликов Александр БорисовичИзучение видового разнообразия биотопов Брейтовского района Ярославской областиг. МоскваЛандшафтная экология и почвоведениеСамовыдвиженец10
Казаков Илья ДмитриевичВыращивание картофеля пятнистой окраскиКировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Марков Вячеслав Михайлович«Изменение биогеоценоза берега Борулицкого озера под воздействием рекреационной нагрузки»Тверская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Янченко Артем ЮрьевичИзменение плодородия почв на сельскохозяйственных угодьях города ЗеленогорскаКрасноярский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Ермаченков Иван АлександровичОценка токсического воздействия на клетки листового аппарата Elodea canadensis MichxРеспублика КарелияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Радченко Олег ИгоревичФитохимическое исследование календулы лекарственной, выращенной в условиях гидропоникиДонецкая Народная РеспубликаЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа8,9.7призер (2-е место)
Жариков Всеволод ЯрославовичСравнительный анализ развития растений пшеницы мягкой разных сортовРеспублика КарелияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Мокеров Иван СергеевичИсследование питьевой воды пгт Мирный Оричевского района Кировской областиКировская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Кибакова Светлана МихайловнаВидовое разнообразие трутовых грибов в парковой зоне села Старое Шайгово.Республика МордовияМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа7
Белоногов Семён АлексеевичДинамика видового состава и биологических признаков ротана-головёшки и карася серебряного оз. ГолубоеКрасноярский крайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа7участник
Краус Арина АндреевнаИсследование состава отработавших бытовых батареекКрасноярский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10
Тихонов Николай«Радиация вокруг нас»Республика МордовияЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Шагалов Максим ДмитриевичОценка шумового загрязнения в пределах городского округа СамараСамарская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Яковлева Екатерина ДмитриевнаДиффузия в жизнедеятельности живых организмовСамарская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11
Дорогова Ксения ВладимировнаПтицы синантропы поселка Зубчаниновка (г.о. Самара)Самарская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9участник
Юрченкова Мария Андреевна«Исследование влияния химического состава почвогрунта на всхожесть и развитие растений»Республика МордовияЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11
Румянцев Дмитрий Викторович « Исследование свойств почвы разных участков села Старое Синдрово с помощью цифровой лаборатории « Робиклаб»»Республика МордовияЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа7
Зуев Матвей АлександровичАстрофотографияБрянская областьАстрономия и изучение космического пространстваПо результатам регионального этапа7 "а"призер (2-е место)
Усиевич Семен ЮрьевичМестные кариесогенные факторы, связанные с гигиеной полости рта, у детей 8-12 летСамарская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Петрова Кристина Андреевна«Особенности изменений работы органов чувств у людей, переболевших «COVID-19»Красноярский крайЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Окатьев Дмитрий ЕвгеньевичПолучение новой продукции из древесных отходов. ОпилкобетонКировская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9
Синякин Антон СергеевичАвтоматическое использование дождевой воды для технических целейРеспублика МордовияЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа10
Рожаева Анна ЕвгеньевнаВлияние продуктов разложения батареек в почве на всхожесть и рост газонной травыРеспублика МордовияОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа6
Нефедова Татьяна Сергеевна Сравнительный анализ биологического разнообразия ООПТ Ульяновской области на основе ландшафтного подходаНижегородская областьЛандшафтная экология и почвоведениеСамовыдвиженец11
Овсюкова Ульяна СергеевнаВлияние почвенных субстратов на рост сеянцев сосны обыкновенной (Pinus sylvestris)Кировская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Демичева Руслана ЮрьевнаВЛИЯНИЕ СВЧ-ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ДРОЗОФИЛЫ ФРУКТОВОЙ (DROSOPHILA MELANOGASTER)Мурманская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Толстокоров Илья Михайлович Исследование состава воды из некоторых водоемов Новгородской области и разработка способа фильтрацииНовгородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11 «Э»
Карасев Александр МаксимовичБиоразлагаемая упаковка для конфетНовгородская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа8, 10
Ларионов Даниил ТимофеевичАзотфиксаторы почв Новгородской областиНовгородская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Русакова Полина СергеевнаЦитогенетические эффекты гамма -радиации в клетках корневой меристемы Лука репчатого (Allium cepa L.)Мурманская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9участник
Михайлова Мария КирилловнаУдивительная плесеньНовгородская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Маркина Диана ВладимировнаЭКОтеатрНовгородская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа7
Попова Мария АлександровнаСезонные заболевания людей и их профилактика в городе ЧудовоНовгородская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа11
Федотов Руслан АлександровичИсследование токсичности энергетических напитков методом биотестированияМурманская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Абакина Арина АлександровнаОнтогенез интродуцированного лука угловатого (Allium angulosum)Новгородская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10участник
Рудой Александра СергеевнаСтволовые насекомые-вредители хвойного леса в рекреационной зоне г. ПестовоНовгородская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Сюзева Юлианна МаксимовнаВлияние водных экстрактов лишайников на рост сеянцев сосны обыкновенной (Pinus sylvestris) и ели обыкновенной (Picea abies)Кировская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Котлова Есения РомановнаВыращивание салата на гидропонике в домашних условияхАрхангельская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Фомина Дарья СергеевнаСРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛЕНОК НА ОСНОВЕ БИОПОЛИМЕРОВ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ СЕМЯНКировская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа7
Фомина Ульяна СергеевнаОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ МИКРОЗЕЛЕНИ РАЗЛИЧНЫХ КУЛЬТУР НА ВЕРТИКАЛЬНОЙ ФЕРМЕКировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Минакова Татьяна АлександровнаИсследование влияния бактериальных препаратов на морфометрические показатели и урожайность яровой пшеницы.г. Санкт-ПетербургПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияСамовыдвиженец11
Попцов Максим Влияние жидкостей для электронных сигарет на биологические объектыКировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Никулина Мария Андреевна Оценка уровня воздействия автомобильного и железнодорожного транспорта по асимметрии листьев березы повислой (Betula pendula)Кировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Левина Наталья АлексеевнаОЦЕНКА КАЧЕСТВА МОРСКОЙ СРЕДЫ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ПРООКСИДАНТНО-АНТИОКСИДАНТНОЙ СИСТЕМЫ В ЖАБРАХ МОРСКОГО ЕРША SCORPAENA PORCUS L.г. СевастопольЭкологический мониторингСамовыдвиженец1 курс колледжаучастник федерального заочного этапа
Мишуров Антон СергеевичОценка экологического состояния озера Ореховое на территории федерального заказника «Клязьминский» методами биоиндикацииИвановская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Савельева Оксана ДенисовнаГипертония: болезнь или образ жизни?Республика Марий ЭлЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец10
Гришин Михаил ЮрьевичИзучение ихтиофауны в озерах Богатовского районаСамарская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Ленивцев Дмитрий Определение состояния гнезд муравейников в лесном массиве Бузулукского бораСамарская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Абарникова Полина ВитальевнаФитопатологическая экспертиза семян и определение зараженности растений септориозомСамарская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа9призер (3-е место)
Пупаева Анна СергеевнаВоздействие рекреации на прибрежную зону озер Жерличного и Духового Богатовского районаСамарская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа7
Жванкин Тимофей ИвановичИзучение особенностей водных брюхоногих моллюсковСамарская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа7
Жирнова Диана АнтоновнаМорфометрия озёр юга Балахнинской низины: опыт построения моделей озёрной котловины в ГИСНижегородская областьГеоинформатикаСамовыдвиженец9призер (2-е место)
Белинский Константин СергеевичЦитогенетическая оценка семенного потомства ели европейской (южная Карелия)Республика КарелияБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9участник
Чернышев Кирилл Владимирович"Влияние автотранспорта на экологическое состояние сосны обыкновенной"Курская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11 участник федерального заочного этапа
Ибрагимова Алина АлексеевнаИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИНОКУЛЯЦИИ СЕМЯН АССОЦИАТИВНЫМИ ШТАММАМИ РИЗОБАКТЕРИЙ НА МОРФОМЕТРИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И УРОЖАЙНОСТЬ ЛЬНАг. Санкт-ПетербургПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияСамовыдвиженец11А
Конаков Михаил ЮрьевичБиотехнологии в понимании школьниковРеспублика Марий ЭлПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Мельникова Анастасия АндреевнаПоиск азотфиксирующих микроорганизмов в почве под нитрофильным растением малины садовой и определение почвенно-экологических условий ее произрастанияРеспублика Марий ЭлКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа10
Рудюк Елизавета ЕвгеньевнаИзменение массы образцов бумаги и картона в почвеКрасноярский крайОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа9
Коверченков Никита Алексеевич"Геоинформационный анализ территории Курского водохранилища"Курская областьГеоинформатикаПо результатам регионального этапа1 курс
Литвинов Артём МаксимовичПРИМЕНЕНИЕ ТОРФОПРОДУКЦИИ В ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕКировская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10призер (3-е место)
Исаева Злата ЕвгеньевнаСообщества эпифитных миксомицетов дубов в лесах с его участием на примере некоторых лесных массивов Республики ТатарстанРеспублика ТатарстанМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа10
Климахин Матвей ВасильевичВлияние спектра излучения светодиодных источников света на рост и развитие растений при выращивании культур в экобоксеУльяновская областьЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа8участник
Сафронова Вероника МаксимовнаВидовое разнообразие ежовиков Лодейнопольского районаЛенинградская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа10
Яковлева Дарья ВасильевнаПолучение жизнеспособных колоний бактерий рода Azotobacter и использование культуры в качестве удобренийУльяновская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11победитель
Зайнакова Аида Айратовна«Оценка ростстимулирующего эффекта микроводоросли Tetradesmus Obliquus»Республика ТатарстанПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа11
Мустафина Ева ВасильевнаКолонны Виноградского и способность к флюоресценции одноклеточных водорослейЛенинградская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа8
Токарев Максим Денисович ТАЙНА ЯНТАРЯ. ИССЛЕДОВАНИЕ ЯНТАРЯ НА ПОДЛИННОСТЬ И НА НАЛИЧИЕ ИНКЛЮЗОВ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНКЛЮЗОВ И СРАВНЕНИЕ ИХ С СОВРЕМЕННЫМИ ВИДАМИ.Республика ТатарстанЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник
Баламутова Виктория Александровна"Выделение молекулы ДНК из плодов и ягод"Курская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9
Соклов Максим ДмитриевичСкрининг рациональной технологии обезвреживания сульфат- содержащего концентрата обратно-осмотической установки по очистке подземных вод.Республика ТатарстанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Мичукова Юлиана АлександровнаИзучение агрохимических и биологических свойств верхних почвенных горизонтов лесопарка «Дружба» в г. Волжске в зависимости от состава живого напочвенного покрова и степени рекреационной нагрузкиРеспублика Марий ЭлЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Мельникова Аделина Алексеевна Изменение репродуктивной функции мух Drosophila melanogaster при токсигенной нагрузке микрочастицами микропластика ПЭТ и теплового шокаРеспублика ТатарстанЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Мосолова Екатерина Романовна"Комплексное изучение ландшафтного проекта «ECONARIYM"Курская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа2 курс
Шатунова Софья Михайловна"Идентификация лишайников методом точечных тестов"Курская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8 класс
Найденов Никита Александрович ПОЧВЫ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «ЭСТАЧИНСКИЙ СКЛОН»Республика ТатарстанЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа11
Абитов Нияз РунаровичМониторинг содержания антибиотика - тетрациклина в образцах цветочного медаРеспублика ТатарстанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10-2
Платонов Дмитрий МихайловичГидрологические исследования озер Башкирского Зауралья Ускуль и КултубанРеспублика БашкортостанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Башилов Константин ВячеславовичВлияние травертиногенеза на фоссилизацию на примере голоцена Ленинградской областиг. Санкт-ПетербургПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа9дипломант
Алексеев Николай ЮрьевичОценка приживаемости лесных культур ели европейской, созданных сеянцами с закрытой корневой системой в разные сроки вегетационного периода Ленинградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Бритиков Александр ИльичВлияние мидий на двигательные способности литоральных брюхоногих моллюсковг. Санкт-ПетербургЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9участник
Пилунова Анастасия ВячеславовнаРод Росянка в болотных фитоценозах окрестностей с. Горячинск (Восточное побережье озера Байкал)Республика БурятияЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Любимов Денис АлександровичОпределение жизненного состояния деревьев тополя бальзамического в озеленении поселка АвиастроителейИркутская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8дипломант
Пилунов Савелий Вячеславович«Карбонатный массив гора Белая (Багдахали) как ландшафтный памятник природы (Северное Забайкалье)»Республика БурятияЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа10
Фролов Илья ДенисовичОпределение показателя величины pH желудочного сока в результате действия на него лекарственных препаратовИркутская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Мичанина Дарья ОлеговнаЭкомаршрут вдоль р. Малая Кокшага в окрестностях г. Йошкар-Олы «Будь в движении!»Республика Марий ЭлЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Садакпаева Аяна ЖолдыбековнаОценка метаболического ответа клеток кожи человека in vitro как альтернативной биологической тест-модельной системыРеспублика БурятияПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа9призер (3-е место)
Диких Анжелика КонстантиновнаСравнение штаммов дрожжей Komagataella phaffii X-33 и Y-3489 как продуцентов белковг. Санкт-ПетербургПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Гаранский Тихон ДмитриевичPetPull: школьная версия для реализации экологического проектаг. МоскваОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа10
Дмитриева Алиса АлександровнаОценка влияния рекреационной нагрузки на видовой состав прибрежной растительности участка западного побережья Ладоги в окрестностях ст. Ладожское озеро (Ленинградская область)г. Санкт-ПетербургБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10участник
Мельников Николай АнтоновичФАУНА И НАСЕЛЕНИЕ ПТИЦ БАССЕЙНА СРЕДНЕГО ТЕЧЕНИЯ Р. КАРЫ (БОЛЬШЕЗЕМЕЛЬСКАЯ ТУНДРА, ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ)г. МоскваЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9участник
Татаренко Виктория Руслановна«Организация раздельного сбора мусора в школе»Курская областьОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11
Керов Александр Дмитриевич«Загрязнение атмосферного воздуха»Кировская областьЧеловек и его здоровьеСамовыдвиженец9
Филатова Юлия ДмитриевнаМониторинг влияния экологических показателей на содержание хлорофилла А в озере Байкал методами ДЗЗ.Республика БурятияГеоинформатикаПо результатам регионального этапа11призер (3-е место)
Аверин Савелий АндреевичФлора Лефортовского паркаг. МоскваЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Долбнева Надежда АндреевнаФауна булавоусых чешуекрылых (отр. lepidoptera надсемейство papilionoidea басейна среднего течения р. Кары (большеземельская тунда, полярный Урал)г. МоскваЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9дипломант
Забава Илья АлексеевичИзучение влияния различных условий на нерест барбусов в домашних условияхг. МоскваЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа11участник
Дронек Дарина ИгоревнаМикоиндикация состояния почв участка территории лесопарка «Рассказовка» прилегающего к Боровскому шоссег. МоскваМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа8участник
Рубченко Дмитрий МаксимовичИсследование осаждения бактериальных и грибных спор из электрических сушилок для рукг. МоскваЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10призер (2-е место)
Лисунов Егор Романович"Исследования качества воды из различных источников Курской области"Курская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Черных Федор МихайловичДетритные цепи питания вязниковского сообщества (поздняя пермь, Восточная Европа)г. МоскваПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа11победитель
Городничева Елизавета АндреевнаАнализ распространения лишайников на участках с разной степенью загрязненностиг. МоскваЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8участник
Обаляева Тамара НикитичнаФерментативный способ приготовления закваски г. МоскваЗеленая инженерияПо результатам регионального этапа8
Гурьева Мария Евгеньевна«Поделки из бросового материала»Кировская областьОбращение с отходамиСамовыдвиженец9
Ксенофонтова Дарья ВикторовнаИсследование физико-химических показателей состава воды в аквариумахг. Санкт-ПетербургЭкологический мониторингПо результатам регионального этапаКсенофонтова - 11, Желанникова - 11, Сивакова - 10
Малахова Софья АлександровнаРазработка технологии производства биопластика на основе кожуры апельсинаг. Санкт-ПетербургОбращение с отходамиПо результатам регионального этапа11дипломант
Просолупов Даниил Александрович«СВОЙСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ СПОРТСМЕНА»Курская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Угланов Максим ВикторовичУдивительная находка на мраморном месторождении «Перевал»Иркутская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Пленкина Майя МутховнаДинамика плотности популяции обыкновенной белки - североевропейского (Sciurus vulgaris varius) и алтайского (Sciurus vulgaris altaicus) подвидов в памятнике природы "Елагин остров" с 2022 по 2023 год и их влияния на состояние искусственных гнездовий птицг. Санкт-ПетербургЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8дипломант
Самоукова Марфа АлексеевнаВсероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского г. МоскваЭкологический мониторингСамовыдвиженец9
Цыпляева Анна Сергеевна«Экологическая тропа от бухты Аяя (Северный Байкал) до озера Фролиха как образовательный проект» г. МоскваЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа8
Сергеева Мелания ВладимировнаИсследование экологического качества воды в водоёмах Александровского парка города Пушкинаг. Санкт-ПетербургЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Яковлева Екатерина ВадимовнаКачественное и количественное определение металлов в волосах человекаг. Санкт-ПетербургЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа10
Степанова Елизавета ВасильевнаМониторинг состояния соснового древостоя, пройденного устойчивым низовым пожаромЛенинградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Ковалев Никита Алексеевич«Изучение видового состава рыб, обитающих в водоемах и реках Моздокского района РСО - Алания»Республика Северная Осетия - АланияЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапастудент 1 курса
Гусаренко Вадим МаксимовичИсследование почв на юго-западном склоне парка поселка Толмачево на наличие бактерий AzotobacterЛенинградская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапа10
Харченко Андрей Яковлевич«Выращивание эфиромасличной культуры кориандра в почвенно-климатических условиях Моздокского района РСО-Алания»Республика Северная Осетия - АланияПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияПо результатам регионального этапастудент 2 курса
Бирагова Елена «Выращивание о обработка семян горького перца в растворе БекулитРеспублика Северная Осетия - АланияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Павленко Александр ДмитриевичСколько сока в соке?Ленинградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Адякина Валентина ЕвгеньевнаМикрозелень - доступные витаминыЛенинградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа7
Саенко Мария ИгоревнаХарактеристика растительности парка Романовка для реализации на его территории проекта экологической тропыЛенинградская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец11
Кузнецова Валерия ОлеговнаВлияние микоризы на рост и развитие культурных растенийЛенинградская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа11
Газзаева Алена Георгиевна«ТИС - ДЕРЕВО СМЕРТИ И БЕССМЕРТИЯ»Республика Северная Осетия - АланияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа7
Пенькова Евгения МихайловнаРазмножение шалфея лекарственного и лаванды узколистной путем черенкования с применением стимуляторов роста и корнеобразования в климатических условиях юго-запада Ленинградской областиЛенинградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Домашкевич Олеся ИгоревнаОпределение качества медаЛенинградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Платошкина Алёна ИгоревнаОценка жизненного состояния леса деревни Новолисино по сосне обыкновеннойЛенинградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Столярова Екатерина ДенисовнаПолучение биогумуса в домашних условиях и его свойстваСвердловская областьОбращение с отходамиСамовыдвиженец8призер (3-е место)
Быковский Макар Юрьевич "Насекомые вредители Железногорского района"Курская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Карманова Дарья ЕвгеньевнаПолучение генетических конструкций для изучения механизмов возникновения болезни Паркинсонаг. Санкт-ПетербургКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа9призер (2-е место)
Игнатенко Екатерина Николаевна«Изучение эффективности мер профилактики заболеваний у обучающихся 1-2 классов МКОУ «Попово-Лежачанская СОШ» Глушковского района Курской области с. Попово-Лежачи средствами оздоровительной физической культуры» Курская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа5
Казакова Варвара НиколаевнаВидовое разнообразие птиц в районе рек Б.Кушва и ЕжовкаСвердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4участник федерального заочного этапа
Тимохин Михаил АлексеевичОпасность отработанных батареек Свердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7участник федерального заочного этапа
Мерзлякова Ярослава КонстантиновнаСбор макулатуры и вторичное использование бумаги в домашних условиях»Свердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Приходько Виктория СергеевнаГеологическая история Южного Урала в ранней ПермиРеспублика ТатарстанПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа9участник
Павлова Ольга ИгоревнаГЛИКЕМИЧЕСКИЙ СТАТУС ДЕГУ (Octodon degus) И ИГЛИСТЫХ МЫШЕЙ (Acomys cahirinus) ПРИ СОДЕРЖАНИИ ИХ В НЕВОЛЕ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ЖИВОТНЫХг. Санкт-ПетербургЭкспериментальная зоологияСамовыдвиженец11победитель
Богомолова Екатерина Дмитриевна Использование культуры бактерий Azotobacter для повышения эффективности выращивания салата в условиях гидропоникиСвердловская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа10
Мещеряков Владислав МихайловичОценка видового состава, фитонцидной активности и средообразующей роли дендрофлоры агроучастка Эколого-биологического центра «Крестовский остров» ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»г. Санкт-ПетербургЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа2 курс
Копунова Станислава ТарасовнаПыльцевой состав воздуха г. Нижний ТагилСвердловская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9участник
Дорохова Татьяна ОлеговнаИсследование экологической безопасности и эффективности моющего действия современных стиральных порошковСвердловская областьЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа9
Кодзаев Давид Артурович «Определение содержания витамина С в цитрусовых и соках»Республика Северная Осетия - АланияЧеловек и его здоровьеПо результатам регионального этапа8
Королева Виктория ЕвгеньевнаЭкологическая оценка почв нарушенных территорий города Нижний Тагил для их дальнейшей рекультивацииСвердловская областьЛандшафтная экология и почвоведениеПо результатам регионального этапа9
Онохин Константин ЕвгеньевичКомплексная экологическая оценка Невьянского водохранилища химическими и биологическими методамиСвердловская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10участник
Канафьев Даниил ПавловичАллювиальные отложения реки ЧусовойСвердловская областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа9участник
Самбуев Алдар ЧингисовичИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ШАММОВ АССОЦИАТИВНЫХ РИЗОБАКТЕРИЙ НА МОРФОМЕТРИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И УРОЖАЙНОСТЬ ЯРОВОЙ ТРИТИКАЛЕг. Санкт-ПетербургПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияСамовыдвиженец11а
Байбородова Елена Андреевна Влияние суспензии водоросли Chlorella на химический состав листьев растений в условиях гидропоникиСвердловская областьКлеточная биология, генетикаПо результатам регионального этапа11участник
Ковалева Варвара ГригорьевнаВидовое разнообразие грибов некоторых районов города Нижний Тагил и ПригородаСвердловская областьМикология, лихенология, альгологияПо результатам регионального этапа10
Таслимулин Марк Абрекович Эффективность использования экспресс – методов для гигиены полости ртаРеспублика АдыгеяЮные исследователиПо результатам регионального этапа6участник федерального заочного этапа
Собирова Мадина ХушвахтовнаЭффективность применения микробной заквасочной культуры для ускорения ферментации при квашении капустыСвердловская областьПрикладная клеточная биология, биотехнология, генетика и селекцияСамовыдвиженец9
Стенина Софья МихайловнаВлияние антропогенной нагрузки на территории ООПТ Шарташский лесной парк на активность бактерий Azotobacter в почвеСвердловская областьЛандшафтная экология и почвоведениеСамовыдвиженец10участник
Дроздова Варвара ЕгоровнаОсобенности поведения и возможность цирковой дрессуры домашних хорьковЧелябинская областьЭкспериментальная зоологияПо результатам регионального этапа8 «А»участник
Дмитрович Савва ВладимировичПалеонтологическая экспозиция геолого-краеведческой коллекции школьного геологического музеяЧелябинская областьПалеонтология, минералогия и петрографияПо результатам регионального этапа8участник
Краев Матвей ЕвгеньевичПерспективы водородной энергетикиЧелябинская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа9 Апризер (3-е место)

© ФГБОУ ДО ФЦДО 2019 г.
Официальные хештеги Конкурса #ЮИОС2021, #ДрузьяЗемли